Главная / Происшествия / Убийца сбежал из-под административного надзора

Убийца сбежал из-под административного надзора

29 марта 2013 - 10:36

Передано в суд дело 38-летнего Сергея Быстрова, который пустился в бродяжничество, находясь на условно-досрочном освобождении, сообщает помощник прокурора Ленинского района Саратова Антон Муклинов.

В 2000 году Ленинский районный суд Саратова осудил Быстрова по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего) к 9 годам лишения свободы. В 2008 году мужчину условно-досрочно освободили. Однако бывший заключенный стал вести асоциальный образ жизни: нигде не работал, злоупотреблял алкоголем, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, рекомендации взяться за ум игнорировал. В апреле 2012 года решением Ленинского районного суда Быстров оказался под административным надзором, с одновременным установлением ограничения в виде запрета пребывания вне жилого помещения в ночное время суток, обязанностью являться для регистрации в орган внутренних дел четыре раза в месяц. Поднадзорный соблюдал рекомендации лишь до  9 августа 2012 года, а затем самовольно покинул свое место жительства и ушел бродяжничать по Саратову.

На допросе Быстров рассказал, что ему надоело являться на регистрацию. В начале января 2013 года из-за холодов ему пришлось вернуться в свою квартиру, где был задержан сотрудниками полиции.

В своем поведении Быстров раскаялся, но теперь его дальнейшую судьбу решит мировой судья Ленинского района. Санкция инкриминируемой бродяге статьи 314.1 подразумевает до года лишения свободы.