Главная / Новости партнеров / Балашовские депутаты положительно оценили работу Елены Щербаковой

Балашовские депутаты положительно оценили работу Елены Щербаковой

01 апреля 2013 - 15:09

В минувшую пятницу состоялось очередное 35-е заседание Собрания депутатов Балашовского муниципального района. На заседании под председательством главы района Елены Щербаковой присутствовало 18 депутатов.

В повестке дня было 13 вопросов, из которых первые два были отчетами главы района Елены Щербаковой и главы администрации района Сергея Гнусарева о результатах деятельности в 2012 году. Заслушав выступления главных официальных лиц Балашовского района, депутаты дали положительные оценки их работе в минувшем году, решив признать деятельность главы района и главы администрации района удовлетворительной.

Выступая перед депутатами, Елена Щербакова отметила, что в соответствии с анализом социально-экономического развития муниципальных районов за 11 месяцев 2012 года, проведенным областным правительством, Балашовский район занял 8 место среди 39 районов Саратовской области. При этом были выявлены и первоочередные проблемы, волнующие жителей района: плохие дороги, уличное освещение, плохое качество предоставления медуслуг, проблемы экологии. "Анализ показывает, что наибольшая неудовлетворенность жителей обращена на работу городской исполнительной власти. В целом же, управленческо-технологическая деятельность органов местного самоуправления Балашовского района оценивается жителями на уровне средней по области", - отметила глава района.

Одной из тем, затронутых в отчете главы администрации Балашовского района Сергея Гнусарева было состояние дорог, как межпоселковых, так и внутри населенных пунктов. В связи с этим глава районной исполнительной власти подчеркнул, что в 2013 году львиная доля средств, которые будут выделены в район из областного дорожного фонда, пойдет на ремонт дорог в селах Балашовского района. "В прошлом году мы практически все отдали в город Балашов. Сейчас настала очередь сельских населенных пунктов. В некоторых местах там уже не дороги, а направления", - заметил Гнусарев.

Положительное решение народные избранники вынесли по проекту внесения изменений и дополнений в Устав Балашовского района в части, касающейся возможности исполнений полномочий администрации Балашова администрацией Балашовского муниципального района. В связи с этим на 17 мая 2013 года были назначены публичные слушания по указанным изменениям в Устав района.

В вопросе увеличения доходной и расходной частей бюджета района депутаты были единодушны в своем положительном решении. Средства в размере 16 955,5 тысяч рублей, сложенные из субвенций областного бюджета и резервного фонда депутата областной Думы Сергея Суровова, пойдут на нужды учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта.

Далее депутаты своим решением подтвердили передачу части городских полномочий по вопросам ГО и ЧС в администрацию Балашовского района. Также на заседании были принято решение о награждении Благодарностью Собрания депутатов Балашовского района за многолетний добросовестный труд некоторых жителей Балашовского района.

 

В завершение заседания вновь был затронут вопрос о строительстве детского сада в селе Репное. Глава администрации района Сергей Гнусарев обстоятельно ответил на все вопросы депутатов, отметив при этом, что после окончания строительства детсада будет восстановлена и беговая дорожка близлежащего стадиона.