Главная / Новости партнеров / ПривЖД приглашает принять участие в творческом конкурсе

ПривЖД приглашает принять участие в творческом конкурсе

01 апреля 2013 - 11:19

На Приволжской железной дороге ведется отбор претендентов на участие в региональном фестивале национальных культур "Дорогой единой", посвященный 10-летию со дня основания ОАО "РЖД".

Цель фестиваля – пропаганда железнодорожной отрасли среди жителей Саратовского, Волгоградского и Астраханского регионов, вовлечение молодежи в общественную и культурную жизнь отрасли, поддержка народного творчества, развитие творческого и культурного потенциала работников, воспитание чувства единства, братства и дружбы среди народов.

Для участия в фестивале приглашаются региональные творческие коллективы и отдельные исполнители, основу репертуара которых составляет национальное народное творчество. Также предусмотрены номинации, в которых смогут принять участие мастера декоративно-прикладного искусства, любители национальной кухни, пропагандирующие традиции и культурное наследие народов, проживающих на территории России – все претенденты из числа работников железнодорожной отрасли, а также учащиеся железнодорожных университетов и колледжей, ветераны железнодорожного транспорта.

Отборочный этап фестиваля национальных культур будет проходить 6 июня 2013 года в Саратовском регионе ПривЖД по следующим направлениям народного творчества: "Национальные песни, музыка, танцы, поэзия", "Живопись, графика и прикладное искусство", "Национальные ремесла (изделия)", "Национальные костюмы", "Национальные блюда и традиции приема гостей".

Победителей отборочного тура наградят ценными подарками, а также правом принять участие в финале фестиваля национальных культур, который состоится в июне 2013 года в Москве.

Заявки на участие в отборочном туре принимаются до 1 июня (телефоны для справок: 41-80-19, 41-84-97).