Главная / Общество / Водителям нескольких районов приходится пользоваться объездными путями

Водителям нескольких районов приходится пользоваться объездными путями

03 апреля 2013 - 09:34

По состоянию на 18.00 2 апреля в Саратовской области подтоплено несколько дорог и автомобильных мостов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области. Сложная паводковая обстановка наблюдается в 5 районах региона.

Подтоплена межпоселковая дорога в Перелюбском районе, функционирует подвесной пешеходный мост. Перелиты два низководных моста в Пугачевском районе (в Рахмановском муниципальном образовании и в селе Каменка), водителям приходится пользоваться объездными путями. Перелит низководный автомобильный мост между населенными пунктами Яблоновый Гай и Канаевка в Ивантеевском районе. Имеется объездной путь через Самарскую область - 100 км.

В результате подъема уровня воды в реке Медведица перелит низководный автомобильный мост на улице Карла Маркса в городе Аткарск. Проезд автотранспорта осуществляется по окраине города, через автодорогу Саратов-Тамбов, расстояние объезда - 5 км. Для перемещения жителей Аткарска из одного района города в другой на время перелива моста зональной поисково-спасательной службой города организована лодочная переправа. Также перелит низководный мост в селе Земляные Хутора. Организована лодочная переправа.

В Лысогорском районе поднялся уровень воды в реке Медведица, перелиты два автомобильных низководных моста в селе Атаевка и поселке Лысые Горы. Объездной путь через село Владыкино Калининского района, общая протяженность пути составляет - 70 км. Во всех перечисленных районах, где есть переливы мостов и дороги, движение для автотранспорта закрыто, выставлены запрещающие знаки, работают оперативные группы от администраций районов и МЧС. В настоящее время в области затопленных и подтопленных домов нет. Условия жизнедеятельности людей не нарушены.