Главная / Политика / Министрам негласно запретили вести блоги

Министрам негласно запретили вести блоги

04 апреля 2013 - 11:18

Кремлевская администрация неофициально порекомендовала российским министрам отказаться от личного ведения блогов и страниц в социальных сетях, передав эти полномочия пресс-службам, сообщили сегодня "Известия" со ссылкой на инсайдеров. Просьба не относится к губернаторам, депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации. Тем не менее, они должны "сами отвечать за свои слова".

В середине марта вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленной комплекс и известный своими скандальными сообщениями в Твиттере, заявил, что больше не будет вести свой микроблог сам, за него это будут делать "коллеги по ВПК".

Онлайн-активность высших чиновников Саратовской области традиционно ограничена официальными комментариями на сайте правительства региона. Блоги министров на официальных ведомственных страничках большей частью остаются не заполненными. Одним из самых активных блогеров можно назвать министра молодежной политики, спорта и туризма Наилю Бриленок: она активно размещала посты в 2012 году. Последний датируется 29 декабря. Министр информации и печати Роман Чуйченко был замечен на "Живом журнале".