Главная / Происшествия / Проходят предварительные слушания по делу Михаила Лысенко

Проходят предварительные слушания по делу Михаила Лысенко

05 апреля 2013 - 12:48

5 апреля в 11.00 в Саратовскойм областном суде начались предварительные слушания по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, сообщила Saratovnews пресс-секретарь облсуда Ирина Белякова. В данный момент судебное разбирательство пока идет.

Напомним, Лысенко обвиняют в  создании банды, организации убийства, незаконном обороте оружия,  похищении человека, организации совершения преступления в отношения защитника в связи с производством предварительного расследования, связанного с причинением ему вреда здоровью, вымогательстве и получении взятки в крупном размере, легализации имущества, добытого преступным путем.  Его соучастники (11 человек), кроме того,  обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением огнестрельного оружия, грабежах, вымогательстве, хулиганстве с применением огнестрельного оружия, сопряженном с нанесением телесных повреждений.

По версии следствия, так называемая банда, собранная Лысенко для облегчения предпринимательской, а затем и политической деятельности действовала на территории Саратовской области более 10 лет. Один из организаторов ОПГ Нефедов, якобы, являющийся исполнителем преступных указаний Лысенко, в июле 2012 года осужден к длительному сроку лишения свободы. При расследовании этого дела вскрылся факт истязания Нефедова в учреждении УФСИН с целью получить от него признание в единоличной организации убийства жителя Энгельса Николая Балашова в 1998 году.

Последние новости
26 апреля 2024