Главная / Политика / Радаев встретится с Путиным в Улан-Удэ

Радаев встретится с Путиным в Улан-Удэ

09 апреля 2013 - 09:47

В будущий четверг, 11 апреля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретится с президентом РФ Владимиром Путиным в Улан-Удэ (Бурятия). Они примут участие в работе Госсовета России по вопросам лесного комплекса. Также ожидается прибытие губернатора Югры Натальи Комаровой.

Специалисты лесного комплекса ожидают от предстоящего Госсовета "больших перемен". "Значим сам факт обсуждения проблем лесопромышленного комплекса на столь высоком уровне. Надеемся, что всё-таки акцент будет сделан не только на политической поддержке отрасли, но и на экономических механизмах стимулирования лесного сектора. Лесопромышленный комплекс не может развиваться без строительства новых современных комбинатов по глубокой переработке древесины, в том числе на территории Сибири. Другой немаловажный вопрос касается экологической составляющей лесоперерабатывающих предприятий", – прокомментировал председатель комитета по лесному комплексу, полиграфической промышленности и упаковке Торгово-промышленной палаты России Евгений Тюрин.

Пока же, как сообщает ИА "Байкал-дейли", город готовится к крупномасштабному событию: в минувшие выходные состоялся субботник, мероприятия по приведении территорий в порядок продолжаются.

Последние новости
19 апреля 2024