Главная / Общество / Чаще всего на состояние домов жалуются жители Техстекла

Чаще всего на состояние домов жалуются жители Техстекла

10 апреля 2013 - 14:53

За первый квартал 2013 года в государственную жилищную инспекцию поступило 6109 жалоб от жителей Саратовской области. Об этом сегодня на круглом столе сообщил Виктор Цопин. По его словам, по сравнению с предыдущими периодами количество жалоб не уменьшилось. Главным образом, граждане жалуются на эксплуатацию жилищного фонда, а также некачественное предоставление жилищных услуг - текущие крыши, залитые подвалы. "Жалобы преимущественно поступают локально, поэтому трудно сказать откуда больше. Однако, конкретно в Саратове больше всего обращений поступило от жителей района Техстекло", - добавил Цопин.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрия Тепина, в 2013 году из федерального бюджета выделено 146 миллионов рублей на ремонт домов в Саратовской области. Дополнительного ожидается около 96 миллионов "муниципальных" средств. На эту сумму будет отремонтировано около 200 домов в регионе. "Список работ по ремонту домов будет формироваться по аварийной ситуации каждого дома", - отметил Тепин.

"Второй год мы не можем добиться от управляющих компаний оптимизации потребления. Люди просят сделать "потише", вместо того, чтобы установить необходимые клапаны", - добавил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.