Главная / Спорт / Губернатор пообещал поддерживать ипподром Саратова

Губернатор пообещал поддерживать ипподром Саратова

10 апреля 2013 - 17:37

Сегодня в Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с гендиректором ОАО "Российские ипподромы" Константином Гусаковым, сообщает пресс-служба главы региона. Руководители обсудили детали вхождения конноспортивного  предприятия в открытое акционерное общество, созданное на базе ФГУП "Центральный Московский ипподром".

У любителей конного спорта возникали опасения в связи со сменой формы собственности, будет ли ипподрому оказываться необходимая государственная поддержка. Губернатор подтвердил заинтересованность региона в лучшей работе заведения и улучшении его материально-технической базы. При содействии губернатора через министерство сельского хозяйства РФ была погашена задолженность ипподрома по налогам на землю и имущество, которая на 1 января 2013 года составляла 35 млн рублей.

В 2013 году Саратовскому ипподрому исполняется 155 лет, и, как отметил Губернатор, "власть заинтересована в сохранении объекта с богатыми историческими и спортивными  традициями, ипподром должен встретить свой юбилей обновленным". 

Итогом встречи стало решение о подготовке совместного рамочного соглашения, где будут прописаны формы взаимодействия  и сотрудничества федеральной структуры и Правительства области в целях развития Саратовского ипподрома.