Главная / Общество / На сайте налоговой службы появились два новых сервиса

На сайте налоговой службы появились два новых сервиса

12 апреля 2013 - 13:51

На официальном сайте Управления Федеральной налоговой службы России www.r64.nalog.ru появились два новых интернет-сервиса "Уплата налогов физических лиц" и "Заплати налоги".

Сервис "Заплати налоги" создан в качестве единой точки входа для пользователей, желающих совершить налоговые платежи – как физических лиц, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Сервис предлагает выбрать тип налогоплательщика и конкретную электронную услугу. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей это - сервисы "Уплата госпошлины" и "Заполнить платежное поручение". Для физических лиц выбор шире: "Узнай свою задолженность", "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", "Уплата госпошлины" и новый интернет-сервис "Уплата налогов физических лиц".

Интернет-сервис "Уплата налогов физических лиц" позволяет налогоплательщику - физическому лицу: формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом); формировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц, а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ; формировать платежные документы на уплату задолженности; распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам 69-08-30 и 69-09-80.

Последние новости
19 апреля 2024