Главная / Общество / Аэропорт "Центральный" отремонтируют до конца июня

Аэропорт "Центральный" отремонтируют до конца июня

17 апреля 2013 - 17:09

До конца июня 2013 года будет реконструировано центральное здание аэропорта в Саратове, об этом на заседании "круглого стола" по вопросу обеспечения прав граждан и безопасности на транспорте сообщил генеральный директор ОАО "Саравиа" Константин Соколов.

Он отметил, что в наследство компании достался комплекс, построенный 83 года назад. "Самолетный парк морально устарел, но уверяю, "ЯК-42" не выработали и половину ресурса", - пояснил Соколов, добавив, что в текущем году парк будет улучшен, насколько это возможно.

По словам гендиректора "Саравиа", в прошлом году было зафиксировано 4 инцидента, связанных с отказом авиатехники. Эти случаи в том числе связаны с несоответствующим ремонтом, который самолеты получают на сторонних предприятиях. не имеющих отношения к ОАО. Данная проблема решается, в том числе, и путем замены предприятий-поставщиков и ремонтных фирм. "За прошедшие 3,5 месяца текущего года не было ни одного подобного случая", - обратил внимание собравшихся Соколов.

Следующим вопросом в его выступлении стало обеспечение доступа для маломобильных групп населения: "Инвалиды - больная тема для "Саравиа", ни пандусов, ни лифтов в здании не предусматривалось, но мы работаем в этом направлении".