Главная / Общество / Чиновника администрации освободили от уголовного преследования

Чиновника администрации освободили от уголовного преследования

23 апреля 2013 - 17:20

Балаковский районный суд рассмотрел дело бывшего начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Балакова Юрия Сима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Ранее следственный отдел по городу Балаково предъявил ему обвинение в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).   

С октября по декабрь 2010 года Сим принял от ООО "ФОРУМ Строй" не соответствующие действительности отчетные документы о выполненных работах по бурению скважин для гидроинженерной защиты территории поселка Сазанлей, не проверив работу ООО и подрядных организаций должным образом. После этого Сим оплатил работы ООО "ФОРУМ Строй" по муниципальным контрактам. В результате бюджету муниципального города причинен ущерб в сумме более 14,8 миллионов рублей, что является крупным размером.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал в полном объеме и попросил о рассмотрении дела в особом порядке. А Балаковский суд на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ прекратил уголовное дело против чиновника в связи с истечением сроков давности.