Главная / Общество / Обвиняемые по делу Лысенко выразили доверие суду

Обвиняемые по делу Лысенко выразили доверие суду

25 апреля 2013 - 11:00

Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Предварительные слушания по делу завершились 8 апреля. Дело ведет судья Саратовского областного суда Александр Дементьев. Вначале он допросил обвиняемых. Копию обвинительного заключения все фигуранты получили 19 марта 2013 года.

Помимо Лысенко, перед судом предстали еще семь человек. Из них двое уже отбывают наказание. Это Павел Новокрещенов, образование среднее, проживал в Кузнецке Пензенской области (Энгельсский городской суд 15 сентября 2006 года приговорил его к 17,5 годам лишения свободы за убийство) и Игорь Беликов, неженатый отец несовершеннолетней дочери, проживал в Энгельсе, и с 2008 года отбывает наказание, приговоренный к пяти годам за наркопреступление. Вместе с Лысенко содержатся в СИЗО Казбек Ахильгов, работавший заместителем директора ОАО "Сарагротехфинанс", Роберт Алибеков, лезгин со средним специальным образованием и тремя детьми, двое из которых малолетние, работавший в Москве; и Шерефетдин Байрамбеков уроженец Дагестана. Под подпиской о невыезде ждут приговора Сергей Горшенин, отец двоих детей, один из которых - несовершеннолетний, ранее не судимый, ведущий личное подсобное хозяйство, и Олег Гутиев безработный осетин с двумя детьми, бывший владельцем ИП.

У гособвинения, потерпевших, подсудимых и их защитников отводов составу суда не было, все выразили действующему составу доверие.  Александр Дементьев разъяснил подсудимым и потерпевшим их права.
 

Последние новости
29 апреля 2024