Главная / Экономика / Погашена половина задолженности перед работниками завода "Молот"

Погашена половина задолженности перед работниками завода "Молот"

26 апреля 2013 - 12:55

Вчера ФГУП "Петровский электромеханический завод "Молот" погасил половину задолженности по заработной плате перед своими работниками, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области. Средства, вырученные в результате реализации комплекса "Лилия" в размере 15,2 млн. рублей, поступили на счета сотрудников.

"Правительство области содействовало в решении двух вопросов: погашении задолженности по заработной плате и загрузке завода, - отметил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский. - Предприятие сегодня работает, текущая зарплата выплачивается. Проблема на предприятии стояла остро, задолженность составляла 6 месяцев и достигла 30 млн. рублей. Реализация непрофильного имущества позволила погасить половину долга по заработной плате".

Отметим, что недозагрузка заказами усугубилась в 2011 году, когда завод взял кредит на выполнение гособоронзаказа. Работа была выполнена, но заказ на предприятие так и не пришел. В мае 2012 года по инициативе банка-кредитора была введена процедура банкротства. Помимо задолженности по заработной плате, налогам и сборам, петровский завод должен банку и ресурсоснабжающим организациям.

Последние новости
29 апреля 2024