Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" поддерживает автопробег "Спасибо вам, что мы войны не знали"

"Ростелеком" поддерживает автопробег "Спасибо вам, что мы войны не знали"

30 апреля 2013 - 14:54

"Ростелеком" примет партнерское участие в организации автопробега, посвященного "Спасибо вам, что мы войны не знали!". Акция пройдет 5 мая 2013 года. Ее участники отправятся по центральным улицам Саратова до Парка Победы на Соколовой горе. Мероприятие, приуроченное ко Дню Победы 9 мая, проводится совместно с автомобильным клубом "АвтоСаратов".

"Выступая партнером данной акции, "Ростелеком" оказывает поддержку социально-активной аудитории, которая приносит дань уважения самой значимой дате в истории России в формате, понятном современному поколению, - отмечает исполняющий обязанности директора Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Шабанов. – В канун сразу двух важных дат - профессионального праздника работников связи - 7 мая и Дня Победы, мы вспоминаем саратовских связистов, которые обеспечивали в годы войны оперативное управление войсками. Акция "Спасибо вам, что мы войны не знали!" – это благодарность тем, без кого Победа была бы невозможна".

Во время сбора и регистрации участников автопробега запланированы тематические конкурсы от "Ростелеком", в ходе которых все желающие смогут получить наклейки на машины с символикой праздника и слоганом акции "Спасибо вам, что мы войны не знали!". Старт будет дан в полдень на Театральной площади. Маршрут движения автоколонны пройдет по улицам Чернышевского, Политехническая, Университетская, Московская. Участники финишируют в Парке Победы, где состоится возложение цветов к мемориалу "Вечный огонь".

Как отмечает один из руководителей автомобильного клуба "АвтоСаратов" Олег Федоров, "мы не в первый раз проводим подобные мероприятия, их всегда активно поддерживают представители сообщества автолюбителей Саратова. Как правило, в акциях участвуют целыми семьями. Так что у нас есть возможность приобщить и младшее поколение к знанию истории своей страны, к пониманию той роли, которую наравне с другими бойцами сыграли в Победе и воины-водители".