Главная / Происшествия / В Аткарске ищут осквернителей могил

В Аткарске ищут осквернителей могил

07 мая 2013 - 12:02

Вчера, 6 мая, в отдел МВД России по Аткарскому району поступило заявление от местной жительницы, что, придя утром на кладбище, она обнаружила 16 поваленных надгробий, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Следственно-оперативная группа прибыла на кладбище и выяснила, что все пострадавшие памятники сделаны из камня или мрамора. Сильные повреждения имеют лишь три из них, остальные, упав на землю, либо вообще не пострадали, либо получили незначительные сколы.

Сейчас сотрудниками полиции отрабатывается ряд версий. По одной из них, накануне на кладбище пришли несколько человек и распивали там спиртное примерно до 18.00. Затем они отправились к выходу, а по дороге толкали те надгробия, что встречались у них на пути. Памятники, которые были лучше укреплены, остались стоять на месте, другие упали.

На причастность к осквернению могил уже отработано более 50 человек. Полиция ищет свидетелей происшествия. Гражданам, желающим оказать помощь полиции и сообщить информацию о лицах, возможно, причастных к данному преступлению, объявлено вознаграждение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.