Главная / Общество / В Саратове пройдут мероприятия ко Дню Победы

В Саратове пройдут мероприятия ко Дню Победы

08 мая 2013 - 11:52

В дни празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Саратове пройдет ряд торжественных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации города.

8 мая в 12.00 в большом зале ГЦНК для союза солдатских матерей состоится благотворительный праздничный концерт с участием творческих коллективов ГЦНК.

9 мая в 14.30 в Этнографическом комплексе "Национальная деревня" состоится праздничный театрализованный концерт "Время связующая нить" с участием национальных культурных центров. Планируется участие национальных культурных закавказских народов "Кавказ", культурного центра "Казахстан", национальной татарской гимназии. Артисты в национальных костюмах подготовили народные песни и танцы, демонстрируя единение национальных культур. В этот день их творчество отразит военную тематику.

В этот же день в 17.00 Городской центр национальных культур организует в сквере "Дружбы народов" праздничную культурно-развлекательную программу, посвященную  Дню Победы "Салют Победы". Ветеранов и гостей сквера встретит эстрадный оркестр "Саратов-бэнд". Здесь же развернется выставка декоративно-прикладного творчества.

Последние новости
26 апреля 2024