Главная / Общество / Венедиктов пояснил, почему "Эхо Москвы" в Саратове" может перейти Евстафьеву

Венедиктов пояснил, почему "Эхо Москвы" в Саратове" может перейти Евстафьеву

14 мая 2013 - 11:52

В начале своей саратовской пресс-конференции главный редактор федеральной радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов прояснил ситуацию вокруг слухов о продаже саратовского СМИ Аркадию Евстафьеву.

"Когда я собирался сюда, я вдруг обнаружил какое-то странное шевеление вокруг продажи "Эха Москвы" в Саратове" разным людям, включая известного мне Аркадия Евстафьева", - пояснил гость города и обозначил свою позицию: "Эхо Москвы" в Саратове" является частной компанией, которая принадлежит не "Эху Москвы" в Москве, а двум физическим лицам, и они вправе распоряжаться своей собственностью так, как считают нужным. Именно поэтому нашего коммерческого и экономического интереса в отношении саратовского "Эха" нет и наших решений в этом вопросе тоже нет"

Венедиктов отметил, что накануне вечером встретился с обоими акционерами "Эха Москвы" в Саратове" Аркадием Волошиным и Олегом Бондаренко. У них, по его словам, нет никаких планов продавать радиостанцию, а также они не ведут и не вели никаких переговоров об этом, в том числе и с Евстафьевым. "Наш интерес заключается в том, чтобы никто не подставлял наш брэнд. И после возможной продажи мы будем смотреть, как политика новой редакции будет соотноситься с нашей", - заявил журналист.
 

Последние новости
16 января 2026