Главная / Общество / Владельцы кафе "Русь" отказались от добровольного сноса зданий

Владельцы кафе "Русь" отказались от добровольного сноса зданий

15 мая 2013 - 13:42

Владельцы отказались от добровольного сноса кафе "Виктория" и "Русь" на пересечении улиц Чернышевского и Вольской в Саратове. Здания находятся на том же месте, что и неделю назад, хотя именно этот срок был дан судом для демонтажа построек, признанных самовольными.

Напомним, установлено, что двухэтажное здание кафе, площадью 384,4 кв.м., одноэтажное нежилое здание 79,1 кв.м., пристройка к зданию кафе и летнего кафе, расположенные по улице Чернышевского рядом с Саратовской государственной юридической академией были возведены как на территории общего пользования (тротуаре) так и на территории, находящейся во владении коммерческой организации – "Новые строительные технологии". Разрешение на строительство зданий кафе, как и другие градостроительные документы, отсутствовали.

"А зачем такой вопрос задали сейчас? Чего уточнять? Здание стоит на месте и все. Больше никаких вопросов", - заявил на вопрос о дальнейшем развитии ситуации непредставившийся собеседник в кафе "Русь" Saratovnews и положил трубку.

Отметим, что так как в добровольном порядке бизнесмены отказались исполнять решение суда, теперь материалы перейдут в службу судебных приставов. Которая демонтирует постройки в принудительном порядке.