Главная / Новости партнеров / Саратовские саблисты снова вернулись с победой

Саратовские саблисты снова вернулись с победой

16 мая 2013 - 13:16

В Дзержинске Нижегородской области с 6 по 7 мая проводился Всероссийский турнир по фехтованию "Окские клинки" среди юношей и девушек 1997-99гг. рождения памяти Олимпийских чемпионов Г.А. Свешникова и Л.Н. Шишовой. Этот турнир по всем видам оружия проводится ежегодно и является традиционным. В нем участвуют все сильнейшие фехтовальщики России.

В соревновании по сабле собралось 145 спортсменов из разных областей России. Воспитанники саратовского тренера Евгения Голубева в очередной раз стали призерами. На этот раз саратовский саблист Константин Лоханов завоевал серебряную медаль в личном первенстве, проиграв в финальном бою всего один удар спортсмену из Новосибирска.

В командном зачете саратовцы в составе Н.Яковенко, К.Лоханова, А.Никанова, Р.Амидова завоевали бронзовые медали. Это - серьезный результат с учетом того, что в соревновании принимали участие 34 сильнейшие команды со всей страны.

Вслед за "Окскими клинками", уже 11-12 мая в г.Санкт-Петербурге стартовал Всероссийский турнир по сабле "Белые ночи", посвященный памяти Олимпийского чемпиона Э.Т. Виноградова среди юношей и девушек 1999-2001гг. Рождения.

На этих соревнованиях достойно выступила младшая возрастная группа саратовских фехтовальщиков. В личном зачете из 90 саблистов саратовец Н Корнилов занял 5 место. А в командных соревнованиях, где участвовало 20 команд, наши ребята завоевали бронзу, пропустив 2 команды из Санкт-Петербурга.

Медали завоевали Н.Корнилов, Б. Абрамов, Н. Герун и А.Терехов. Все ребята занимаются на базе благоустроенного ФОКа Саратовской государственой юридической академии под руководством заслуженного тренера России Е.С. Голубева. Руководство СГЮА в лице ректора Сергея Суровова создает все условия для развития наших спортсменов и новых побед Саратовской области на Всероссийских и международных соревнованиях.