Главная / Происшествия / Задержан рецидивист, нападавший на молодых мам в лифте

Задержан рецидивист, нападавший на молодых мам в лифте

16 мая 2013 - 17:43

В Кировском районе Саратова задержан рецидивист, подозреваемый нападениях на женщин с детьми, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Вооруженный мужчина  нападал в лифтах и подъездах в период майских праздников. Пока доказана причастность задержанного к совершению пяти преступлений: двух в Кировском районе и трех – в Ленинском. Грабитель выслеживал жертв, заходил с ними в подъезд и, угрожая ножом, отбирал золотые украшения, кошельки и сотовые телефоны. Две жертвы были с детьми.

В Кировском районе потерпевшая зашла в лифт с детской коляской, в которой находился полуторагодовалый ребенок. "Я уже собиралась нажать на кнопку, но неожиданно в кабину стал протискиваться мужчина, который зашел в подъезд вслед за мной. Я ему сказала, что тут и так тесно, и пообещала, что потом пришлю лифт на первый этаж. Но, он проигнорировал мои слова. Когда двери закрылись, я старалась не смотреть на этого наглеца. Даже не заметила, как у него в руках оказался нож. Он стал кричать на меня, угрожать. Мне пришлось отдать ему золотые кольца, цепочку и телефон". – рассказала молодая мама.

В другом эпизоде ребенку потерпевшей было шесть лет. В момент нападения испуганная девочка вцепилась в руку матери, поэтому злоумышленник не заметил золотые кольца на пальцах женщины: сорвал с ее шеи цепочку и убежал.

Подозреваемого задержали в магазине. Он пытался устроиться на работу сторожем. Как выяснилось, ранее неоднократно судимый 35-ти летний житель Саратова освободился из мест заключения в феврале прошлого года. В исправительных учреждениях он провел более 12 лет.  Задержанный вину свою признал, в отношении него возбуждено уголовное дело. Устанавливаются другие эпизоды его преступной деятельности. Всем пострадавшим от рук грабителя следует незамедлительно связаться со следователями по телефонам: 74-73-04, 50-59-02