Главная / Экономика / Объявлен стомиллионный аукцион на ремонт моста "Саратов - Энгельс"

Объявлен стомиллионный аукцион на ремонт моста "Саратов - Энгельс"

17 мая 2013 - 16:49

Комитет дорожного хозяйства Саратовской области объявил открытый аукцион "на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильного моста "Саратов-Энгельс". Соответствующая информация появилась сегодня на сайте Государственных закупок. Максимальная цена контракта - 108 852 196 российских рублей.  Как следует из документа заказа, "строительно-монтажные работы предусматривается выполнять без прекращения движения транспорта по смежным полосам в крайне стесненных условиях".

Напомним, 15 мая комитет по транспорту сообщил, что для получения заключения о текущем состоянии автомобильного моста "Саратов-Энгельс" в этом году за счет средств областного дорожного фонда планируется проведение полного обследования надводной и подводной частей. По результатам проведенного обследования будут определены дополнительные виды и объемы работ по ремонту автомобильного моста.

В благоприятный сезонный период предполагается приступить к работам по переустройству тротуаров (включая их гидроизоляцию) и перильного ограждения, ремонту лестничных сходов, установке опор освещения и подключения электроосвещения моста по проектной схеме с использованием кабельных мостиков, а также планируется ремонт опоры № 14. Таким образом, после выполнения ремонтных работ будет обеспечена безопасность движения пешеходов, а автомобильное движение не будет закрыто. "На текущий момент проводятся необходимые конкурсные процедуры", - было сказано в позавчерашнем сообщении.

Последние новости
26 апреля 2024