Главная / Происшествия / Пьяный водитель BMW не хотел сдаваться полиции

Пьяный водитель BMW не хотел сдаваться полиции

17 мая 2013 - 16:34

В центре Саратова ОМОН со стрельбой задержал водителя автомобиля BMW, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона. Позавчера, 15 мая, около 1.00 во время оперативно-профилактической операции "Весна 2013" около часа ночи на пересечении улиц Горького и Большая Казачья сотрудники ДПС и ОМОН попытались остановить иномарку. Водитель  попытался оторваться, силовики бросились в погоню. На улице Лермонтова автомобиль правонарушителя был остановлен. Когда полицейские попытались подойти, иномарка вновь рванула с места и ударила кузовом бойца ОМОН. Тот получил травму коленного сустава. "Действия водителя иномарки создавали реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, стоявших поблизости и наблюдавших за происшествием", - говорится в сообщении полиции.

Наконец, один из сотрудников группы задержания сделал из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух. Правонарушителя вытащили из авто. Выяснилось, что 22-летний злоумышленник был пьян. После проверки действия полицейского, применившего табельное оружие, признаны правомерными. В отношении рулевого иномарки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Оперативно-профилактическая операция «Весна-2013» проходит в Саратове с 16 апреля. Уже пресечено более полутора тысяч административных правонарушений, проверено более 900 единиц автотранспорта, в медицинские учреждения доставлено 76 человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.