Главная / Общество / В день рождения Николая Второго пикетчики выступят за свержение Ленина

В день рождения Николая Второго пикетчики выступят за свержение Ленина

17 мая 2013 - 10:26

19 мая в Саратове пройдет пикет, приуроченный к 145 летней годовщине со дня рождения последнего русского императора Николая Второго, сообщил Saratovnews лидер Саратовского отделения ВПП "Великая Россия" Олег Лимановский. Участники акции, среди которых будут Русское Имперское движение, Астраханское казачье войско и другие, соберутся в 14.00 на площади перед цирком и потребуют установить в городе памятник самодержцу.

"В качестве главного места для установления памятника мы предлагаем – Театральную площадь. В целях экономии бюджета в качестве постамента памятника Императору логично было бы использовать постамент памятника узурпатору законной власти Российского государства Владимиру (Ульянову) Ленину. Надеемся, что в скором времени общество сможет исцелиться от чумы коммунизма и станет воздвигать памятники не убийцам, а святым!" - заявляется в манифесте акции. В качестве компромисса, пикетчики предлагают будущий сквер возле гостиницы "Словакия", либо участок Новой набережной (возле СГЮА), как вариант подойдет пересечение улиц Вавилова и Пугачевской, или на площади возле кинотеатра "Победа" (около храма).

Кроме того, в своем манифесте организаторы акции отмечают, что многие улицы города названы в честь "непонятных героев еще КПСС". "И пока большинство граждан остается в дремучем неведении всех тайн революции 1917г., эти «герои» будут оставаться в сознании людей единственными истинными героями страны. Мы же требуем очищения национального самосознания с возрождением Имперской истории со всей полнотой её Величия!" - обращается к гражданам Лимановский.