Главная / Новости партнеров / В Поволжском институте управления абитуриентам проверили отпечатки пальцев

В Поволжском институте управления абитуриентам проверили отпечатки пальцев

20 мая 2013 - 17:13

Вчера в Центральном кампусе Поволжского института имени Столыпина руководство вуза и студенты встречали гостей в лице выпускников средних образовательных учреждений. Студенты института в роли гидов показали все достопримечательности кампуса: студенческое кафе, общежития, комнаты, кухню, салон красоты "Виртуаль", кинотеатр, электронный тир и многое другое. Кроме того, гости получили возможность ознакомиться с международной деятельностью института, посетить Информационный центр по атомной энергии и мастер-класс заведующего криминальной лабораторией. Каждый присутствующий смог пройти дактилоскопический анализ и узнать о своих способностях по отпечаткам пальцев.

"Особенно мне понравилась столовая. Такого я еще не видел ни в одном институте. Также меня порадовало общежитие", - поделился своими впечатлениями школьник из Красноармейска.

После экскурсии абитуриенты встретились с заместителями директора и деканами факультетов в зале театра, где студенты продемонстрировали творческую жизнь Поволжского института управления. В это время в Конгресс-холле родители познакомились с руководством. Гостей приветствовал директор вуза Дмитрий Аяцков. "Можно учиться на агронома, инженера, врача, учителя, но самое сложное - учиться на управленца", - отметил он. Родители смогли напрямую задать все интересующие их вопросы о правилах приема в этом году, об особенностях вуза, о совмещении студенческой и творческой жизни и многом другом.
 

"Я сравниваю со своей молодостью и понимаю, что прогресс коснулся и Поволжского института управления. Понравилось, что вокруг чистота и комфорт. За ребенка переживать не буду", - призналась жительница Балтайского района.


Все, кто пожелал, смогли проконсультироваться по вопросам приема в 2013 году в Центре подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям. Завершающим моментом встречи стала экскурсия в Саратовскую областную Думу. Этот День открытых дверей стал завершающим для абитуриентов перед поступлением в 2013 году.