Главная / Общество / Наталью Бакал изумило заявление главврача центра восстановительной медицины

Наталью Бакал изумило заявление главврача центра восстановительной медицины

27 мая 2013 - 12:00

Председатель городского комитета здравоохранения Наталия Бакал прокомментировала критическое заявление главного врача Саратовского центра восстановительной медицины и реабилитации о предстоящей реорганизации медучреждения .

В частности она заявила:
"Появление в городских СМИ информации главного врача Саратовского центра восстановительной медицины и реабилитации лично меня просто изумляет. Во-первых, цели и задачи реструктуризации обсуждались с руководителями городских медицинских учреждений, и нашли поддержку с их стороны. Во-вторых, именно для центра восстановительной медицины и реабилитации процесс реструктуризации может стать спасением, т.к. в настоящее время учреждение является убыточным, и зарплата основного медицинского персонала значительно ниже среднего общегородского показателя. Чтобы выяснить причины сложившейся ситуации, в центре работает специальная комиссия.

Реструктуризация направлена на оптимизацию административно-хозяйственного персонала, о сокращении же численности медицинских работников, закрытии каких-то медицинских учреждений или сокращении количества зданий и помещений речи не идет.
Еще раз подчеркну, что все специалисты и медицинский персонал городских учреждений здравоохранения продолжат лечить жителей Саратова, как и прежде. При этом возрастет их мотивация в плане увеличения заработной платы, а вот административно-хозяйственный персонал действительно будет сокращен. В этой связи заявление главного врача центра восстановительной медицины и реабилитации – чистой воды попытка защиты личных интересов в ущерб интересам медицинского сообщества в целом".
 

Последние новости
29 апреля 2024