Главная / Новости партнеров / В Саратове открыли памятник бывшему директору "Тантала"

В Саратове открыли памятник бывшему директору "Тантала"

28 мая 2013 - 18:08

Сегодня в Саратове в сквере на проспекте 50 лет Октября состоялось торжественное открытие памятника бывшему генеральному директору производственного объединения "Тантал" Георгию Умнову, возглавлявшему предприятие на протяжении 33 лет.

На мероприятии присутствовали депутаты областной и городской Думы, члены правительства области, руководители промышленных предприятий, общественных организаций, члены торгово-промышленной палаты области, друзья, родственники и близкие Умнова. Приветствовали и благодарили гостей, а также делились своими воспоминаниями о деятельности и жизни Умнова министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский, директор Поволжского института управления имени Столыпина Дмитрий Аяцков, председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

"Сегодня событие масштаба не Ленинского района, и не города Саратова - сегодня событие, которое заслуживает внимания Правительства Российской Федерации. К сожалению, за последние годы многие стали забывать подвиг тех, кто создавал великую мощь нашего государства. Такие предприятия, как "Тантал", на саратовской земле – это гордость нашей страны. По праву на берегу Волги должна быть электронная столица России. Это заслуга всех тех, кто сегодня работает на электронику, а также огромная заслуга Георгия Архиповича Умнова. До конца своих дней он верил в справедливость, в мощь нашей страны, в дружбу и в своих учеников, – отметил директор Поволжского института управления Дмитрий Аяцков.