Главная / Общество / В школе №6 построен новый спортивный комплекс

В школе №6 построен новый спортивный комплекс

28 мая 2013 - 13:34

В средней школе №6 Октябрьского района Саратова завершено строительство пристройки с тремя залами для занятий физкультурой и спортом. Оценить новый комплекс приехал глава города Олег Грищенко. По словам директора образовательного учреждения Александра Пажитнева, строительство велось в рамках проекта модернизации общего образования. В целом на работы выделено 45 миллионов рублей, из которых 37,4 миллионов направлено на строительство, подключение системы водоснабжения и водоотведения, семь миллионов – на капитальный ремонт школьного здания.

Новый комплекс включает три спортивных зала: большой зал, оборудованный в соответствии с евростандартом для занятий игровыми видами спорта, проведения уроков физкультуры у среднего и старшего звена, а также детских соревнований различного уровня, малый зал для проведения уроков хореографии и спортивных танцев, а также зал для уроков физкультуры в начальной школе. Во дворе школы установлена новая спортивная площадка со специальным покрытием для занятий на открытом воздухе.

"Здесь созданы отличные условия, поэтому в новых залах должны проводиться не только уроки физкультуры. У ребят появилась прекрасная возможность раскрыть свои таланты, обязательно нужно организовывать спортивные секции по разным направлениям. Например, можно в малом зале постелить специальный ковер и открыть секцию по дзюдо или борьбе, а в большом - проводить тренировки по волейболу, футболу, гандболу. Большинство детей любит заниматься спортом, это и характер закаляет. Вот отсюда и начинается путь к олимпийским медалям", - подчеркнул глава города. Он поручил уже к сентябрю подготовить полноценное расписание работы секций и привлечь к занятиям в них как можно больше учащихся.