Главная / Общество / У Медведева не оказалось претензий к Саратовской области

У Медведева не оказалось претензий к Саратовской области

29 мая 2013 - 16:27

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в селекторном совещании у премьер-министра страны Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба регионального правительства. В совещании также принимали участие вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, главы регионов и эксперты.

Главной темой осбуждения стали перспективы развития сети детских дошкольных учреждений в регионах. "Цель остается прежней - за короткое время, к 2016 году, нужно качественно изменить ситуацию и создать приблизительно 1 миллион 200 тысяч новых мест в детских дошкольных учреждениях. Задача трудная, но решаемая", - отметил Дмитрий Медведев.

На эти цели в 2013 году регионы получат 50 миллиардов рублей в виде субсидий . Премьер-министр особо подчеркнул, что эти деньги должны быть направлены только в систему дошкольного образования. "Места должны быть созданы в детских садах не только для того чтобы пристроить ребенка, но и для его гармоничного развития. Этот период очень важен для становления детей, поэтому это должны быть квалифицированные места, обеспечивающие подготовку к школьному образованию", - заявил премьер-министр. К Саратовской области у Дмитрия Анатольевича вопросов не возникло.