Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" подарил красноармейскому детскому дому игровой комплекс

"Ростелеком" подарил красноармейскому детскому дому игровой комплекс

03 июня 2013 - 14:02

"Ростелеком" оказал финансовую поддержку в приобретении оборудования для игровой площадки ГКОУ "Детскому дому №1" в Красноармейске. На средства компании были установлены городок, качели и спортивный комплекс. Торжественное открытие детской площадки состоялось 1 июня в рамках празднования Дня защиты детей.

В детском доме проживают 50 детей в возрасте от 3 до 17 лет, многие воспитанники увлекаются спортом, участвуя в городских соревнованиях. "Мы поддерживаем все творческие увлечения ребят, - рассказывает директор ГКОУ "Детский дом №1 Красноармейска" Нина Симоненко. – Это один из способов научить детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, по-настоящему радоваться жизни. Многие годы мы мечтали о полноценной детской площадке, которая позволила бы нашим воспитанникам играть и заниматься спортом на свежем воздухе в любое время года. Благодаря помощи компании "Ростелеком" у нас теперь появился современный комплекс для детей разного возраста".

"Мы оказываем благотворительную помощь воспитанникам Красноармейского детского дома на протяжении многих лет и являемся для них надежными друзьями, - отметил директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Бычков. - Социальная ориентированность "Ростелекома" проявляется не только в развитии телекоммуникационной инфраструктуры и повышении доступности современных услуг связи в малых населённых пунктах, но и в поддержке таких образовательных учреждений, как детские дома".

"Ростелекомом" была организована развлекательная программа, во время которой ребята участвовали в веселых эстафетах и конкурсах. Все игры были подобраны таким образом, чтобы ребята смогли не только продемонстрировать свои силу и ловкость, но и почувствовать себя одной командой. В завершение праздника все дети получили сувениры и развивающие игры от "Ростелекома", а команда-победитель соревнований — радиоуправляемую модель вертолета.

Последние новости
19 апреля 2024