Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" провел "Летние Олимпийские старты" для саратовских школьников

"Ростелеком" провел "Летние Олимпийские старты" для саратовских школьников

06 июня 2013 - 14:59

"Ростелеком", генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, в рамках Всероссийской акции "Ростелеком. Летние олимпийские старты!" организовал турнир по лазерному пейнтболу для школьников Кировского района Саратова.

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, — знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

Соревнования прошли 5 июня 2013 года на территории лесопарка "Кумысная поляна". В акции приняли участие старшеклассники 13-ти школ и лицеев Кировского района. Первым этапом «Летних Олимпийских стартов» стала эстафета, во время которой ребята прошли ряд конкурсов, имитирующих зимние виды спорта.

"Одним из приоритетов нашей работы является развитие массовых видов спорта и вовлечение школьников в занятия физкультурой, - подчеркнула заместитель главы администрации Кировского района Саратова по социальной сфере Светлана Горемыко. - На празднике у нас присутствуют самые активные ребята, на протяжении года они участвовали в творческих конкурсах, в спартакиаде и других соревнованиях. Все они с интересом восприняли новый для них вид спорта - лазертаг и с азартом включились в борьбу".

Второй этап акции - турнир по лазерному пейнтболу - проводился на специально оборудованном полигоне по круговой системе. В финале встретились две команды, в итоге победителями была признана сборная "Сталкер". "Много эмоций, мне очень понравилось, - поделился впечатлениями ученик школы №67 Роман Холодов. – Лазертаг – это командная игра, поэтому мы старались слушать друг друга и действовать сообща, выиграть нам помогли скорость реакции и заранее разработанная тактика".

На память о "Летних олимпийских стартах" в качестве подарка от "Ростелекома" участники получили дипломы, фирменные футболки, а также символ "Сочи – 2014" – белого медведя. Директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Бычков отметил: "Ростелеком", являясь генеральным партнером XXII зимних игр Сочи – 2014, уделяет огромное внимание развитию и популяризации спорта в нашей стране. "Летние олимпийские старты" - это уже пятая олимпийская акция, которую "Ростелеком" проводит на территории Саратовской области. Выступая организаторами подобных праздников, мы поддерживаем здоровый образ жизни самой активной части нашего общества – молодежи и даем школьникам возможность почувствовать собственную причастность к крупнейшему мировому спортивному событию".