Сотрудники уголовного розыска задержан соучастника преступления, в результате которого пенсионерка лишилась 90 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Тридцатилетний житель Энгельса, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, работал таксистом. Ему поступил заказ приехать по одному из адресов, забрать деньги, которые ему отдадут в квартире, часть оставить себе, остальные перевести на определенный счет. В первый раз, по словам задержанного он не понял, что участвует в мошеннической схеме, но на второй раз уже догадывался, что совершает нечто противозаконное, и все равно пошел на это. 3 июня около 18.00 он поднялся в квартиру 81-летней женщины, проживающей на улице Виноградная, которая передала ему 90 тысяч рублей, а затем перевел 85 тысяч рублей на счет третьего лица, а пять тысяч оставил себе. До этого пенсионерке на стационарный телефон позвонил неизвестный и сказал, что у ее внука неприятности, которые можно уладить за 90 тысяч рублей. Если она согласна, пусть передаст деньги человеку, который позвонит в дверь ее квартиры ровно в 18.00.
В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Ведется розыск второго участника аферы.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит