Главная / Происшествия / Внуку убитого ветерана предъявлено обвинение. Видео допроса

Внуку убитого ветерана предъявлено обвинение. Видео допроса

08 июня 2013 - 20:57

В убийстве ветерана ВОВ и его супруги официально обвинен их внук со своей подругой, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Обвинение предъявили следователи Марксовского межрайонного следственного отдела.

Согласно рабочей версии, вечером 31 мая в дом к потерпевшим пришли внук и его сожительница, которое заблаговременно вооружились ножами. Желая спровоцировать ссору, 30-летняя женщина попросила у хозяйки дома в долг 10 тысяч рублей. Пенсионерка отказала, при этом указала обвиняемой на ее аморальный образ жизни. В ответ молодая женщина нанесла пенсионерке не менее пяти ударов ножом в шею. На крик потерпевшей прибежал ее супруг. Обвиняемая напала на ветерана, выронила нож, тогда внук имевшимся при нем ножом нанес деду не менее пяти ударов в область сердца. От полученных ранений пожилые люди скончались на месте. Обвиняемые, взяв 800 рублей из дома потерпевших,  скрылись из поселка Степное на дедовской "Оке". Утром 2 июня 2013 тела потерпевших были обнаружены их дочерью, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Установлено, что сожители ранее уже были судимы. В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Представляем вашему вниманию полный видеопротокол первого допроса обвиняемых. 

Последние новости
29 апреля 2024