Главная / Экономика / Опубликованы сведения о доходах саратовских ректоров

Опубликованы сведения о доходах саратовских ректоров

10 июня 2013 - 14:21

Российское министерство образования и науки опубликовало сведения о доходах ректоров российских вузов, в том числе – расположенных на территории Саратовской области.

Бывший в 2012 году ректором ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный социально-экономический университет" Владимир Динес заработал за год 2,9 миллиона рублей. Из недвижимости у него и заработавшей почти в шесть раз меньше супруги имеются три квартиры (в полной и долевой собственности), земельный участок в одну тысячу кв. м. и гараж. Транспортных средств не зарегистрировано.

Ректор ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского" Юрий Коссович задекларировал 4,4 миллиона рублей дохода и долевую собственность на квартиру. У его супруги, которая принесла в семью 1,2 миллиона рублей – три квартиры, из которых одна в долевой собственности, два жилых дома, земельный участок 1,1 тысячи кв.м., хозпостройка и забор, а также Audi Q5.

Ректор ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный технический университет" Игорь Плеве задекларировал 3,7 миллиона рублей дохода, три земельных участка, две квартиры, дачу, садовый домик и "Тойоту Хайлендер". У его неработающей жены имеются две своих отдельных квартиры.

Ректор ФГБОУ ВПО "Саратовская государственная юридическая академия" Сергей Суровов внес в декларацию 2,6 миллиона рублей, квартиру площадью 243 кв.м., три земельных участка, дачу и два нежилых помещения, а также самодельный катер. Эта информация совпадает с размещенной в сводном списке сведений о доходах депутатов Саратовской областной думы, каковым Суровов также является.