Главная / Общество / На Набережной прошел флешмоб "Чистый город ко Дню России"

На Набережной прошел флешмоб "Чистый город ко Дню России"

11 июня 2013 - 17:46

Сегодня в Саратове на Набережной Космонавтов прошел флешмоб "Чистый город ко Дню России", сообщает пресс-служба городской администрации. Танцевальное мероприятие, организованое активистами "Городского молодежного центра", собрало на одной площадке более трехсот непрофессиональных танцоров.

"Сегодня мы постоянно слышим призывы, что Саратов должен быть чистым и зеленым, - делится впечатлениями от флэшмоба студентка Татьяна Варламова, - Хочу сказать, что за последние годы город действительно преобразился, мы, саратовцы, реально видим это. Однако неприятно видеть, что некоторые горожане сами делают вокруг себя помойку. Причем некоторые просто по привычке бросают на землю бумажку, выкидывают окурок, пачку из-под сигарет, и даже не задумываются, что сами же потом будут жить в этом мусоре. Ведь это наш город! Это наш дом, очень большой, для всех нас! Думаю, что мы, те, кто собрался здесь сегодня, в первую очередь хотим сказать, хотим призвать всех любить наш город. Если мы станем относиться к таким простым вещам серьезно, то положительные результаты увидим в самое ближайшее время".

Сразу после флэшмоба стартовала викторина на знание Конституции РФ. Победителей ожидают памятные праздничные призы и подарки. Вечер на Набережной Космонавтов завершится бесплатным показом фильма "Легенда №17", организованным городской администрацией по инициативе главы мэрии Алексея Прокопенко.