Главная / Происшествия / Двое детей получили ожоги 2-3 степени

Двое детей получили ожоги 2-3 степени

14 июня 2013 - 14:18

Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области опубликовала информацию о детях, которые пострадали от ожогов в течение последней недели.

В минувшее воскресенье, 9 июня, семилетний Виталий пошел погулять на строительную площадку, где горел строительный мусор (Энгельс-19, 2-й квартал). Возле разрушенного дома он попал левой ногой в яму с тлеющим мусором. С ожогами 2-3 степени на общей площади около 6 % кожного покрова он попал в Ожоговый центр – ГКБ №7 Саратова.

Позавчера, 12 июня, семья с ребенком, которому в июле исполнится два года, отправилась отдыхать на Сазанку. Мама разводила костер и плеснула жидкость для розжига огня в мангал. Рядом находилась ее маленькая дочь. Произошел резкий выброс пламени. Малышка получила ожоги 1-2-3 степени левой руки и ног на общей площади около 8 % кожного покрова. Ее также доставили в Ожоговый центр.

"Эти случаи стали возможны из-за неосторожного обращения с огнем и оставление детей без должного контроля со стороны взрослых. Огонь не прощает халатности и безответственности", - предупреждают пожарные и призывают внимательнее следить за своими детьми.