Главная / Общество / Пожар, оставивший без жилья 93 человека, причинил сорокамиллионный ущерб

Пожар, оставивший без жилья 93 человека, причинил сорокамиллионный ущерб

17 июня 2013 - 10:34

Предварительная сумма ущерба, которую 13 июня нанес пожар в микрорайоне Энгельс-1 (Летный городок) – 40 миллионов рублей, такова информация, озвученная заместителем главы администрации Энгельсского района Саратовской области Виктором Журиком в беседе с корреспондентом Saratovnews.

Сейчас продолжается сбор помощи для тех, чье жилье пострадало от пожара. Таковых 93 человека. Из них 88 обратились за материальной помощью, 45 размещены по общежитиям. Около 15 семей обратились за содействием в переезде – администрация выделяла им транспорт для перевозки вещей из пострадавшего дома. Также всем погорельцам предложено бесплатно отвезти детей на отдых в оздоровительный лагерь, но этот вид помощи пока никто не выбрал. В пятницу, субботу и воскресенье погорельцы обращались и в пункты раздачи горячего питания. "Спасибо всем жителям, кто приносил в школу №23 одежду и предметы первой необходимости. Собрали действительно много вещей", - поблагодарил горожан чиновник.

Предварительно установлена причина пожара: скорее всего, в возгорании виновен найденный мертвым жилец. В пресс-службе СУ СКР региона уточняли, что его тело было обнаружено рядом с плитой, от которой распространилось пламя. Сейчас на месте происшествия работают эксперты ООО "Каркас". Они установят, пригоден ли дом для восстановления и дальнейшей эксплуатации.