Главная / Происшествия / В Волжском районе задержаны четверо разбойников

В Волжском районе задержаны четверо разбойников

18 июня 2013 - 15:45

В Волжском районе Саратова задержаны четверо молодых хулиганов от 19 лет до 21 года по подозрению в разбойном нападении, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области. По данным полиции, жертвами разбойников стали трое 32-летних мужчин, которых они встретили в воскресенье в баре в районе улицы Московская.

По словам потерпевших, в заведении они оказались из-за студента, которого несколькими часами ранее на пересечении Валовая-Чернышевского они спасли от побоев некоего неизвестного, который скрылся. Позже, покинув бар, пострадавшие вспомнили, что забыли отдать студенту его кошелек, который они нашли в месте, где молодого человека избивал неизвестный.

Вернувшись в бар, они передали кошелек хозяину, однако в дело вмешались находившиеся в баре молодые люди, которые заявили, что являются знакомыми потерпевшего и что в кошельке у того было десять тысяч рублей. В качестве возмещения морального и материального ущерба молодые люди потребовали у потерпевших 30 000 рублей, затем отняли сотовые телефоны и дали номер своего телефона, по которому следует позвонить, как только положенная сумма будет собрана. Мужчины обратились в полицию. В ходе намеченной передачи денег все четверо подозреваемых задержаны. Самый старший из них был судим за незаконный оборот оружия. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".