Главная / Общество / Олег Грищенко проверил ход работ по ремонту городских магистралей

Олег Грищенко проверил ход работ по ремонту городских магистралей

19 июня 2013 - 16:27

Из муниципального бюджета Саратова выделено 675 миллионов рублей на ремонт 33 городских магистралей, сообщает пресс-служба Олега Грищенко. В ходе очередного инспекционного рейда глава города проверил, как ведется ремонт на дорогах Кировского и Ленинского районов.

Первая остановка произошла на улице Московская. По словам Грищенко, этой магистрали уделяется особое внимание. Уже отремонтированы кварталы от улицы Вольской до улицы Рахова. В настоящее время начаты работы на участке от Рахова до Астраханской. Подготовительные работы на каждом последующем участке Московской и на перекрестках начинаются в выходные дни. В целом ремонт улицы планируется закончить в середине июля.

Следующим объектом поездки стал проспект Строителей в Ленинском районе. Здесь ремонтные работы будут завершены к 1 сентября. Планируется на участке от пересечения с улицы Ломоносова до выезда из города уложить два слоя асфальтового покрытия, а также установить почти 12 километров нового бортового камня, отремонтировать 4,5 тысячи кв. м тротуаров. Стоимость работ составит 138,6 миллионов рублей. "В этом году мы приняли решение установить на таких участках высокий бордюрный камень, чтобы в межсезонье и во время дождей землю с зеленых зон не смывало на проезжую часть", - отметил Олег Грищенко.

Затем глава Саратова осмотрел участок дороги на Блинова в новом шестом микрорайоне. Здесь работы уже завершены. Из стоимость составила 5,7 миллионов рублей. По словам Грищенко, на этом участке была сделана отличная дорога, которая поможет разгрузить такую напряженную магистраль, как улица Антонова.