Главная / Происшествия / Брат украл у сестры "Сайгу" и два ножа

Брат украл у сестры "Сайгу" и два ножа

21 июня 2013 - 10:58

Задержан 30-летний житель Заводского района Саратова, похитивший у родной сестры охотничье ружье "Сайга-410к" и два охотничьих ножа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Вчера в полицию обратилась 37-летняя жительница Саратовского района. Она сообщила, что ее квартира, доставшаяся по завещанию от отца, в доме по улице Огородная Заводского района Саратова подверглась ограблению. Неизвестные выбили дверь в комнату, отогнули дверцу металлического сейфа и похитили ружье и ножи.

Начальник уголовного розыска ОП №2 Дмитрий Грубов сообщил, что подозрение сразу вызвало отсутствие повреждений входной двери. У похитителя, вероятно, имелись от нее ключи, либо он был профессионалом с набором отмычек.

Выяснилось, что в обворованной квартире живет брат хозяйки. Полки его книжного шкафа уставлены литературой по огнестрельному оружию. Вскоре 30-летний брат потерпевшей признался в краже и показал место, где закопал похищенное ружье: на участке земли рядом с домом. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 226 ч.1 УК РФ ("Хищение огнестрельного оружия"). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Последние новости
20 апреля 2024