Главная / Культура / Французская группа "Emzel cafe" первый российский концерт дала в Саратове

Французская группа "Emzel cafe" первый российский концерт дала в Саратове

22 июня 2013 - 11:09

Вчера в Саратове, в Парке культуры и отдыха на площадке аттракционов "Лукоморье" состоялся концерт французской группы "Emzel cafe". Трио "Emzel cafe" играет шансон в лучшем смысле этого слова: веселую уличную музыку, под которую можно танцевать. В ансамбле две гитары (на них играют музыканты Бен и Дим) и поперечная флейта (колоритный Араш). Парни начинали как уличные музыканты, в 2007 году выпустили первый диск. 

"Emzel cafe" обычно гастролирует по Франции, Бельгии и Квебеку, в Россию группа приехала впервые, по приглашению Alliance francaise, для участия в "Празднике музыки". Их выступление для жителей Саратова было бесплатным и собрало несколько сотен слушателей. Несмотря на то, что французский язык был понятен далеко не всем, языковой барьер не стал помехой. 

Перед концертом музыканты записали на видео специально для Saratovnews признания в любви Саратову. Араш (справа) говорит, что его очень заинтересовала разнообразная архитектура города и, конечно же, Волга. Одновременно Дим (слева) восторгается тем, какая у нас заводная молодежь, классные девушки и молодые мамочки. Бен (в центре) не вмешивается.

В свой концерт французы включили очень любимый за рубежом романс "Очи черные" по-русски (перемежая текст восклицаниями "Водка!") и по-французски. Саратовцы с большим удовольствием потанцевали под это бессмертное произведение. Концерт продолжался ровно полтора часа, с 21.30 до 23.00. Парни были готовы играть еще, но организаторы опасались проблем с полицией в связи с новым законодательством, регламентирующим массовые мероприятия. После окончания концерта публика долго не отпускала "Emzel cafe": с музыкантами фотографировались, им признавались в любви на разных языках.

Последние новости
28 марта 2024