Главная / Новости партнеров / Семь студентов поедут на стройку объектов олимпийского титула ОАО "РЖД"

Семь студентов поедут на стройку объектов олимпийского титула ОАО "РЖД"

28 июня 2013 - 15:29

Семь студентов, обучающихся в Самарском и Ростовском государственных университетах путей сообщения по направлениям Приволжской магистрали, отправляются в Сочи. Летний трудовой семестр открывается 2 июля и продлится до 21 августа 2013 года. Студенты примут участие в строительстве совмещенной (автомобильной и железной) дороги Адлер – Красная Поляна.

Всего в 2013 году к возведению объектов транспортной инфраструктуры Игр-2014 в Сочи будут привлечены студенческие отряды из 12 учебных заведений России: девять университетских комплексов железнодорожного транспорта (Петербургский, Московский, Ростовский, Самарский, Уральский, Омский, Сибирский, Иркутский и Дальневосточный государственные университеты путей сообщения), Воронежский архитектурно-строительный университет, Московский государственный строительный университет и Йошкар-Олинский медицинский колледж.

Студенты будут заняты на завершающем этапе подготовки и ввода в эксплуатацию объектов олимпийского титула ОАО "РЖД" в Сочи. Программа летнего трудового семестра стройотрядов строится по принципу "работа + образование + спорт". Проживание будет организовано в специально оборудованных вахтовых поселках. В период работы стройотрядовцы обеспечиваются 3-разовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием.

Студенческие стройотряды отраслевых вузов уже четыре года участвуют в строительстве объектов инфраструктуры, возводимых компанией "Российские железные дороги" к Олимпиаде 2014 года.

Всего с 2009 по 2012 годы на олимпийскую стройку ОАО "РЖД" привлечены более 3000 студентов из 10 стран: России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Узбекистана, Украины и Эстонии.