Главная / Общество / На Чапаева и Комсомольской начались дорожные работы

На Чапаева и Комсомольской начались дорожные работы

02 июля 2013 - 11:43

Глава Саратова Олег Грищенко проверил, как ведется ремонт на дорогах Волжского и Кировского районов. Первым объектом инспекционной поездки стала улица Комсомольская. Срок дорожникам поставлен до 8 июля. На этом участке длиной 420 метров предстоит выполнить фрезерование, демонтировать разрушенный бортовой камень, установить новый, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия.

В ходе рейда Олег Грищенко выразил беспокойство по поводу состояния улицы Чапаева – важнейшей центральной магистрали города. "К сожалению, пока недостаточно денежных средств на то, чтобы отремонтировать улицу на всем протяжении, но самый плохой участок от Кутякова до Большой Горной в этом году будет сделан. А в будущем году, я надеюсь, отремонтируем и остальную часть", - пояснил глава Саратова.

Ознакомившись с ходом работ на данном отрезке, Грищенко высказал ряд претензий по поводу недостаточно ответственного отношения к нуждам горожан. "Вам говорили миллион раз, что вы должны координировать работу всех служб, так или иначе связанных с дорожным ремонтом, и своевременно вносить в свою работу коррективы. Там, где необходимо, надо делать «парковочные карманы» или зеленые зоны. А здесь вдоль дороги остается много бесполезных необустроенных участков, зеленой зоной это назвать язык не поворачивается, и машину здесь тоже нельзя поставить. В итоге горожане будут оставлять автотранспорт вдоль бордюров, сужая этим проезжую часть и создавая пробки. Еще раз напоминаю: в городе огромное количество автотранспорта, и в проектах нужно обязательно предусматривать парковочные карманы", - подчеркнул глава города.