Главная / Происшествия / Малолетка уехала автостопом в Саратов из любви к архитектуре

Малолетка уехала автостопом в Саратов из любви к архитектуре

03 июля 2013 - 16:24

Тринадцатилетняя жительница Волгоградской области уехала автостопом в Саратов, чтобы ознакомиться с его достопримечательностями, сообщает портал "Все для вас". "Еще давно она слышала об удивительной красоте города Саратов", - так издание описывает причины побега.

Девочка подготовилась заранее, купила атлас и проложила по нему маршрут. 25 июня она села на маршрутку у своего дома в рабочем поселке Городище и доехала до гипермаркета "Реал", а оттуда пересела на маршрутку, следующую в сторону Саратова. Затем путешественница сменила несколько видов транспорта: тормозила попутки и просила подвезти. До Саратова она добралась только вечеру, практически не потратив деньги.

"Оказавшись в Саратове, девочка с удовольствием гуляла по городу, осматривая достопримечательности. Единственной неприятностью для нее стала кража ее телефона: когда и где выкрали мобильник, она и не заметила", - рассказал старший следователь Городищенского СО СУ СКР по региону Сергей Трубихов.

Вскоре на школьницу обратили внимание полицейские. Они спросили у девочки, как ее зовут, пробили имя по базе розыска и отвели в отдел. Вскоре за девочкой приехала ее мама.

Примечательно, что любительница путешествий никогда раньше не убегала из дома, хорошо училась. Пуститься в путь она решила только после того, как благополучно закончила учебный год.