Главная / Общество / На строительной площадке нового аэропорта установлены веб-камеры

На строительной площадке нового аэропорта установлены веб-камеры

03 июля 2013 - 12:04

На строительной площадке нового саратовского аэропорта в Сабуровке установлены две веб-камеры, которые позволяют наблюдать за ходом работ в реальном времени, сообщает пресс-служба областного правительства. Посмотреть за тем, что происходит на площадке в любой момент можно по адресу www.vmost.3dn.ru. Одна из камер направлена на участок будущей взлетно-посадочной полосы, другая - на склад строительных материалов и цементный завод. Всего на строительной площадке планируется установить пять камер.

На сегодняшний день на территории аэродрома снят растительный грунт, проведены планировка и доуплотнение по всей площади взлетно-посадочной полосы, а также двух рулежных дорожек. Растительный грунт снят с 25% территории общей площади перрона аэродрома. Подготовлено земляное полотно по всей ширине строящейся взлетно-посадочной полосы под укладку геотекстиля, щебня и бетона длиной 900 метров из будущих 2650 метров. В ближайшее время субподрядные организации приступят к работам по установке ограждения аэродрома и строительству командно-диспетчерского пункта.

"Сегодня очень важно обеспечить контроль за качеством применяемых при строительстве материалов и соблюдением всех технологических условий при производстве работ. Для этого должны быть привлечены не только специализированные лаборатории генерального подрядчика – ОАО "Волгомост". Правительство области и в дальнейшем намерено очень внимательно следить за качеством строительных работ на важнейшем для региона инфраструктурном объекте", - отметил заместитель председателя правительства области Юрий Моисеев в ходе совещания по реализации проекта.