Главная / Общество / Бизнес-омбудсмен Фатеев подписал соглашение с прокурором о сотрудничестве

Бизнес-омбудсмен Фатеев подписал соглашение с прокурором о сотрудничестве

04 июля 2013 - 16:01

Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Саратовской области Максим Фатеев подписал с облпрокурором Владимиром Степановым соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте Торгово-промышленной палаты. Теперь бизнес-омбудсмен будет отстаивать интересы деловых людей во взаимодействии с надзорным органом. В частности – обмениваться информацией о выявленных нарушениях, выезжать вместе с сотрудниками прокуратуры для изучения причин массовых нарушений, рассматривать обращения  и принимать меры по восстановлению нарушенных прав.

Стороны договорились сотрудничать и в правотворческой деятельности, обсуждать на совместных совещаниях результаты своей работы, а в случае необходимости обращаться в средства массовой информации с совместными заявлениями.

Также сообщается о том, что начал работать сайт по адресу www.ombudsman64.biz. "Здесь размещена вся необходимая информация о деятельности регионального бизнес-омбудсмена, полезные ссылки, новости и фото, а также нормативные документы, регламентирующие деятельность нового для России института уполномоченных по защите прав предпринимателей", - говорится в сообщении. Сайт только начал наполняться, но там действительно уже можно отыскать информацию всех перечисленных категорий.

Сайт станет дополнительным инструментом обратной связи омбудсмена. Максим Фатеев приглашает обращаться к нему в четырех случаях: если у вас вымогают взятку, пытаются отобрать бизнес, если вы подвергаетесь административному давлению, если ваше дело простаивает из-за бюрократической волокиты. Чтобы пожаловаться, нужно заполнить форму, размещенную на сайте, и отправить ее по электронной почте.

"Свою деятельность как уполномоченный по защите прав предпринимателей я веду на общественных началах. Но помочь каждому, кто отчаялся найти справедливость, считаю своим долгом и главной обязанностью. Жду ваших обращений в любой удобной для вас форме, всегда готов к диалогу и поиску оптимальных решений", - обращается Фатеев к посетителям своей электронной странички.