Главная / Происшествия / Денис Фадеев выехал проконтролировать обстановку в Пугачеве

Денис Фадеев выехал проконтролировать обстановку в Пугачеве

08 июля 2013 - 11:00

Сегодня по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева на место локальных беспорядков, грозивших перерасти в межнациональный конфликт, в Пугачев выехал вице-губернатор Денис Фадеев, где он примет участие в сходе граждан, встретится с активом района. В настоящее время ситуация в городе и районе спокойная, нарушений общественного порядка не допущено. Денис Фадеев подчеркнул: "Ситуация находится под контролем, она будет рассмотрена самым тщательным образом. Все виновные в случившемся будут наказаны по всей строгости закона".

Перед собравшимися выступили глава Пугачевского муниципального района Станислав Сидоров и начальник МО МВД России "Пугачевский" полковник полиции Игорь  Лопаткин. После проведения профилактической беседы собравшиеся разошлись. Нарушений общественного порядка и противоправных действий не допущено.

По данным ГУ МВД России по Саратовской области, в субботу в 2.15 в Пугачеве от дома по улице Топорковская был доставлен в больницу 20-летний местный житель с множественными проникающими ножевыми ранениями грудной клетки. Через час, в 03.20, несмотря на оказанную медицинскую помощь, находясь в реанимационном отделении ЦРБ, потерпевший скончался. Возбуждено уголовное дело, обвинение предъявлено 16-летнему представителю чеченской диаспоры.После похорон потерпевшего, на следующий день около ста человек его близких и родственников вышли к месту компактного проживания чеченцев в районе, однако благодаря полиции массовых беспорядков допущено не было.