Главная / Новости партнеров / Студенты Балашова отправятся на летний кампус Президентской Академии

Студенты Балашова отправятся на летний кампус Президентской Академии

08 июля 2013 - 15:15

Трое студентов Балашовского филиала РАНХиГС отправятся на международный образовательный форум "Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей", который пройдет в Татарстане с 18 по 28 июля. Помимо представителей Балашова в кампусе примут участие студенты еще из двадцати пяти филиалов РАНХиГС при президенте РФ. В состав Наблюдательного совета кампуса этого года вошли председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель наблюдательного совета Группы компаний АКИГ Виктор Толмачев.

Прошедшие вступительные испытания студенты будут распределены по трем факультетам: общественных и социальных проектов, государственного управления и развития, бизнеса и предпринимательства . По правилам этого года студенты факультета государственного управления и развития должны будут написать концепцию Государственной молодежной политики и сформулировать предложения по развитию системы молодежных кадровых резервов. Учащиеся факультета бизнеса и предпринимательства сосредоточатся над разработкой новых сетевых молодежных стартапов. А студентов факультета общественных и социальных проектов организаторы сориентируют на работу над созданием открытых инкубаторов, развивающих практику социального предпринимательства и волонтерства.

Занятия в кампусе будут проводиться в разных форматах с использованием современных образовательных технологий. Помимо лекций и мастер-классов, проектных сессий, деловых игр и вебинаров, для участников кампуса будут организованы экскурсии на промышленные объекты Республики Татарстан, культурная и спортивные программы.