Главная / Новости партнеров / В СГЮА состоялось открытие конкурса "Мир права-2013"

В СГЮА состоялось открытие конкурса "Мир права-2013"

08 июля 2013 - 17:55

 

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялось открытие пятого Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ "Мир права-2013". Авторы представленных на конкурс работ защищали свои видеосюжеты в рамках творческой дискуссии "Факт и комментарий" в номинациях "Телевизионная программа", "Телевизионный сюжет о борьбе с коррупцией" и "Телевизионный сюжет о преподавании права в высших учебных заведениях". Работы журналистов комментировали и оценивали тележурналист ГТРК "Саратов", победитель Международного конкурса телевизионных профессионалов "Лазурная звезда" Григорий Вингурт, доцент кафедры конституционного и международного права СГЮА Ульяна Старшова и члены экспертного совета.

Во второй половине дня состоялась пресс-конференция, посвященная открытию конкурса "Мир права", в ходе которой участники и представители СМИ смогли задать организаторам конкурса, членам жюри, отборочной комиссии, экспертного совета и номинантам вопросы о работе конкурса и по темам, которые поднимались участниками в авторских сюжетах.

Вступительное слово взял ректор Саратовской государственной юридической академии Сергей Суровов, отметив, что конкурс проводится в пятый, юбилейный раз. "Организуя данный конкурс, мы хотели, чтобы он стал традиционным. Так и получилось. Конкурс все время идет по нарастающей. Расширяется география конкурса, количество участников. Если посмотреть статистику, то в этом году заявлено более 300 участников конкурсных мероприятий, на суд жюри было прислано 212 работ более чем из 60 регионов России, 68 из которых были отобраны в финал конкурса", - заявил он.