Главная / Общество / Следователь исключает участие третьего лица в убийстве десантника в Пугачеве

Следователь исключает участие третьего лица в убийстве десантника в Пугачеве

09 июля 2013 - 14:28

Сегодня в следственном управлении следственного комитета РФ по Саратовской области состоялась пресс-конференция первого заместителя руководителя ведомства Сергея Кулапова. Сергей Лаврентьевич рассказал о ходе расследования убийства в Пугачеве.

"Как вам известно, в ночь с 5-ого на 6-ое возле кафе "Золотая бочка" произошел конфликт между Русланом Маржановым и несовершеннолетним обвиняемым, прибывшим в Пугачев к своим родственникам. Конфликт произошел из-за девушки. Почва абсолютно бытовая. Начало конфликта было положено за неделю до драки. Драка была один на один, как участники и договаривались. Родственники обвиняемого стояли в стороне, так же как и знакомые потерпевшего. Когда в свете проходящей машины стала видна кровь на теле потерпевшего, вмешались родственники обвиняемого. Они оттащили обвиняемого в сторону, доставили потерпевшего в больницу, где он и скончался. Было нанесено свыше 13 повреждений. О характере и локализации мы будем говорить позже", - рассказал Кулапов.

Отдельные средства массовой информации со ссылкой на свидетелей из числа пугачевцев пишут о том, что в драке участвовало больше двух человек и что смертельные удары не мог нанести подросток. "Нам об этом известно, мы проверяем все версии. Я изложил обстоятельства настолько, насколько они известны на сегодняшний день", - ответил на вопрос замруководителя. Скальпель оказался у обвиняемого, так как его родственник работает ветеринаром, и обвиняемый взял этот инструмент из машины", - пояснил правоохранитель.

На сайте следственного комитета появилась информация, что в область выехали следователи и криминалисты центрального аппарата СК. Кулапов заверил журналистов, что на данный момент дело в Москву не передано и о приезде столичных коллег ему ничего не известно.